FOOTBALL CLUB PATRIOTE BLENDECQUES : site officiel du club de foot de BLENDECQUES - footeo

Lundi c'est le Challenge Georges Guilbert tournoi U10 U11.

15 avril 2017 - 09:10

Comme chaque année au moment du lundi de pâques à lieu notre traditionnel tournoi Uu10-U11, organisé par les supporters. Cette année c'est une nouvelle fois 24 équipes qui s’affronteront pendant toute la journée. Nous espérons vous voir venir en nombre pour supporter nos jeunes pousses, et de faire partie intégrante de la vie du FCPB et de ses supporters ( buvette et restauration sur place). je vous laisse découvrir le planning des premiers matchs et la composition des poules. A lundi !

POULE A

 

Fcp Blendecques 1

Js Renescure

Ecques Heuringhem

Royal Dottignies

POULE B

 

Fcp Blendecques 2

Es Coulogne

O Grande Synthe

As Hallines

 

POULE C

 

Us Blaringhem

Saint Martin au Laert

Us Arneke

O Lumbres

 

POULE D

 

Norrent-Fontes

Rang du fliers

Es Arques

Stade Portelois

POULE E

 

Dunkerque Sud

Us Saint-Omer

Us Corbehem

Js Longuenesse

POULE F

 

Bailleul

Noordpeene

Rc Ardres

Essor

 

 

1 Terrain 1 09:00 Fcp Blendecques 1   Ecques Heuringhem
2 Terrain 2 09:00 O Grande Synthe   Es Coulogne
3 Terrain 3 09:00 Us Arneke   Us Blaringhem
4 Terrain 1 09:10 Rang du fliers   Es Arques
5 Terrain 2 09:10 Js Longuenesse   Us Saint-Omer
6 Terrain 3 09:10 Essor   Rc Ardres
1 Terrain 1 09:20 Js Renescure   Royal Dottignies
2 Terrain 2 09:20 As Hallines   Fcp Blendecques 2
3 Terrain 3 09:20 O Lumbres   Saint Martin au Laert
4 Terrain 1 09:30 Norrent-Fontes   Stade Portelois
5 Terrain 2 09:30 Us Corbehem   Dunkerque Sud
6 Terrain 3 09:30 Noordpeene   Bailleul
1 Terrain 1 09:40 Fcp Blendecques 1   Js Renescure
2 Terrain 2 09:40 O Grande Synthe   As Hallines
3 Terrain 3 09:40 Us Arneke   O Lumbres
4 Terrain 1 09:50 Rang du fliers   Norrent-Fontes
5 Terrain 2 09:50 Js Longuenesse   Us Corbehem
6 Terrain 3 09:50 Essor   Noordpeene
1 Terrain 1 10:00 Royal Dottignies   Ecques Heuringhem
2 Terrain 2 10:00 Fcp Blendecques 2   Es Coulogne
3 Terrain 3 10:00 Saint Martin au Laert   Us Blaringhem
4 Terrain 1 10:10 Stade Portelois   Es Arques
5 Terrain 2 10:10 Dunkerque Sud   Us Saint-Omer
6 Terrain 3 10:10 Bailleul   Rc Ardres
1 Terrain 1 10:20 Royal Dottignies   Fcp Blendecques 1
2 Terrain 2 10:20 Fcp Blendecques 2   O Grande Synthe
3 Terrain 3 10:20 Saint Martin au Laert   Us Arneke
4 Terrain 1 10:30 Stade Portelois   Rang du fliers
5 Terrain 2 10:30 Dunkerque Sud   Js Longuenesse
6 Terrain 3 10:30 Bailleul   Essor
1 Terrain 1 10:40 Ecques Heuringhem   Js Renescure
2 Terrain 2 10:40 Es Coulogne   As Hallines
3 Terrain 3 10:40 Us Blaringhem   O Lumbres
4 Terrain 1 10:50 Es Arques   Norrent-Fontes
5 Terrain 2 10:50 Us Saint-Omer   Us Corbehem
6 Terrain 3 10:50 Rc Ardres   Noordpeene

 

 

Commentaires

Hommage à la maman de Jean-Luc 3 jours
CALENDRIER PREVISIONNEL FORMATION DE CADRES 2018/2019 14 jours
Hommage à Monsieur Daniel LEMAIRE. 17 jours
julien lannoote est devenu membre 19 jours
Maintien de notre équipe B en D4 24 jours
barbecue 16 juin 2018 28 jours
barbecue 16 juillet 2018 : nouvelles photos 29 jours
barbecue 16 juillet 2018 29 jours
Tournoi U13 : nouvelles photos 29 jours
Tournoi U13 29 jours
Permanences licences nouveaux joueurs 1 mois
5-1
LONGUENESSE / U 13 1 mois
LONGUENESSE / U 13 : résumé du match 1 mois
4-6
u 11 / WARDRECQUES 1 mois
u 11 / WARDRECQUES : résumé du match 1 mois

INFORMATIONS

Tournoi de sixte !

En format pdf

 

Détections jeunes !

 

Reprise séniors !